Рейтинг@Mail.ru
Представители Нафтогаза подтвердили снижение давление в газопроводе - РИА Новости, 01.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители Нафтогаза подтвердили снижение давление в газопроводе

Читать ria.ru в
"Мы отметили снижение давления", - сообщил источник.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Представители "Нафтогаз Украины" подтвердили снижение давления в трубопроводе после истечения контракта на поставки российского газа, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на представителя украинской компании.

"Мы отметили снижение давления", - сообщил источник.

Ранее сотрудники управления информации ОАО "Газпром" сообщили о том, что поставки на Украину прекращены полностью 1 января в 10.00, и объем сокращения составил 90 миллионов кубометров. В компании подчеркнули также, что транзит газа в Европу продолжается в объеме 300 миллионов кубометров в сутки.

За два часа до Нового года глава "Газпрома" Алексей Миллер объявил, что с 10.00 мск 1 января поставки газа Украине полностью прекращаются. Всю ответственность за сложившуюся ситуацию он возложил на украинскую сторону. При этом Миллер заверил, что "Газпром" выполнит все свои обязательства перед Европой.

Контракт на поставки российского газа на Украину истек в 10.00 мск 1 января. Россия продолжает в полном объеме поставлять газ в Европу. Российский газ в ЕС поступает по трубопроводу через Украину, которая накануне отказалась гарантировать транзит топлива в Европу.

Как сообщил ранее в четверг телеканал "Вести", газ в Европу поступает в полном объеме. Давление в трубопроводе, по которому российский газ поступает в Европу, пока не снижается, сообщил телеканал с пункта мониторинга газопоставок в населенном пункте Велке-Капушаны в Словакии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала