Рейтинг@Mail.ru
Заявлениями о состоянии ГТС Киев нарушает свои обязательства - Газпром - РИА Новости, 03.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявлениями о состоянии ГТС Киев нарушает свои обязательства - Газпром

© REUTERS / Konstantin ChernichkinГазовая компрессорная станция
Газовая компрессорная станция
Читать ria.ru в
Сергей Куприянов привлек внимание к заявлению "Нафтогаза" в той части, которая касается гарантий бесперебойного транзита газа в Европу. "Эти "гарантии" сопровождены такими противоречивыми оговорками, что говорить о гарантиях или хотя бы деловом подходе не приходится", - сказал он.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. В "Газпроме" считают, что заявления о разбалансированности газотранспортной системы (ГТС) Украины - это результат безответственного подхода украинской стороны и нарушение обязательств.

"Заявления о разбалансированности газотранспортной системы Украины - это исключительно результат безответственного отношения к делу украинской стороной и нарушение собственных обязательств", - сказал журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Куприянов заявил, что "Газпрому" ничего неизвестно о намерении украинской стороны прибыть на переговоры в Москву. "Срыв переговоров целиком лежит на украинской стороне", - добавил он.

"Что касается заявления "Нафтогаза Украины" о том, что Украине за счет своих усилий удается стабилизировать ситуацию, это даже не смешно", - сказал он.

"Наши европейские партнеры фиксируют снижение давления на выходе из украинской газотранспортной системы", - напомнил он. "Цифры же, приводимые по этому поводу украинской стороной, не выдерживают критики", - сказал Куприянов, порекомендовав обращаться за действительными данными к европейским партнерам.

Куприянов отдельно привлек внимание к заявлению "Нафтогаза" в той части, которая касается гарантий бесперебойного и безаварийного транзита газа европейскими партнерам. "Эти "гарантии" сопровождены такими противоречивыми оговорками, что говорить о гарантиях или хотя бы деловом подходе не приходится", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала