Рейтинг@Mail.ru
Первая группа международных наблюдателей за транзитом прибыла в Киев - РИА Новости, 09.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая группа международных наблюдателей за транзитом прибыла в Киев

Читать ria.ru в
Согласно заявлению Еврокомиссии, группа международных наблюдателей начнет работу в пятницу в украинской столице. Всего миссия наблюдателей будут включать 22 человека, а передовой группе предстоит обсудить вопросы их размещения и работы на местах.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Первая группа международных наблюдателей за транзитом российского газа через территорию Украины прибыла в пятницу в Киев, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей Евросоюза.

Согласно заявлению Еврокомиссии, группа международных наблюдателей начнет работу в пятницу в украинской столице.

По словам представителя Еврокомиссии Феррана Таррадельяса Эспуни, всего миссия наблюдателей будут включать 22 человека, а передовой группе предстоит обсудить вопросы их размещения и работы на местах.

Размещение миссии по мониторингу транзита газа на "входах" из России на Украину и "выходах" из Украины в ЕС было условием России для возобновления поставок газа в Европу.

Россия вечером в среду вынужденно приостановила поставку транзитного газа на территорию Украины после того, как генеральная сверка в "Газпроме" показала, что поставляемый в эту страну газ не доходит до европейских потребителей.

Украина ранее, в ночь на среду, полностью перекрыла поставки транзитного газа. Европейские потребители, по данным холдинга, из-за отбора газа Украиной с начала года недополучили более 86 миллионов кубометров топлива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала