Рейтинг@Mail.ru
S&P снизило рейтинг Газпромбанка до "ВВ+", прогноз - "негативный" - РИА Новости, 13.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P снизило рейтинг Газпромбанка до "ВВ+", прогноз - "негативный"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Газпромбанка, входящего в тройку крупнейших банков РФ, с "BBB-/A-3" до "ВВ+/В", прогноз по рейтингам - "негативный", говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Газпромбанка, входящего в тройку крупнейших банков РФ, с "BBB-/A-3" до "ВВ+/В", прогноз по рейтингам - "негативный", говорится в сообщении агентства.

В то же время агентство подтвердило рейтинг Газпромбанка по национальной шкале на уровне "ruAA+".

"Понижение рейтингов обусловлено ухудшением характеристик собственной кредитоспособности банка, в частности, снижением капитализации и многократным сокращением доходов в результате недавно понесенных крупных убытков по торговым операциям, а также замедлением темпов роста российской экономики, - говорится в сообщении. - Негативное влияние на кредитоспособность Газпромбанка также оказало повышение уровня рисков, связанных с участием банка в мероприятиях правительства по поддержке национального банковского и корпоративного секторов, и продолжающийся быстрый рост его операций в условиях снижения экономической стабильности в стране".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала