Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз Украины" отказал "Газпрому" в транзите российского газа - РИА Новости, 14.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз Украины" отказал "Газпрому" в транзите российского газа

© Иллюстрация РИА НовостиГазпром, Нафтогаз
Газпром, Нафтогаз
Читать ria.ru в
Сегодня в 2 часа "Газпром" направил в объединенное диспетчерское управление "Нафтогаза Украины" очередную заявку на транзит газа для Молдавии, Словакии и на Балканы через ГИС "Суджа". В ответ начальник смены ОДУ Александр Сидоренко отказал в приеме российского газа, говорится в сообщении "Газпрома".

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" отказал "Газпрому" в приеме российского газа через газоизмерительную станцию "Суджа", говорится в сообщении российского газового холдинга.

"Сегодня в 2 часа "Газпром" направил в объединенное диспетчерское управление "Нафтогаза Украины" (ОДУ) очередную заявку на транзит 98,8 миллиона кубометров газа в сутки с 10.00 через ГИС "Суджа". Из них 13,9 миллиона кубометров предназначены потребителям Молдавии, 62,7 миллиона кубометров через ГИС "Орловка" в балканском направлении и 22,2 миллиона кубометров через ГИС "Ужгород" потребителям Словакии. В ответ начальник смены ОДУ Александр Сидоренко отказал в приеме российского газа через ГИС "Суджа", - отмечается в сообщении.

В нем говорится, что в очередной раз условием начала транзита газа были названы подача газа через ГИС "Писаревка" и "Валуйки", предназначенные прежде всего для внутреннего потребления Украины, а также восстановление запасов газа в транзитных магистральных газопроводах "Нафтогаза Украины" в объеме 140 миллионов кубометров.

"Ставшие уже систематическими отписки "Нафтогаза Украины" подтверждают, что Украина не способна восполнить несанкционированно отобранный из системы российский газ и возобновить транзит. С российской стороны на входе в ГТС Украины через ГИС "Суджа" краны открыты, давление рабочее, "Газпром" готов в любой момент обеспечить поставку газа для потребителей в Европе", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала