Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал эмитентов резервных валют к более открытой политике - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал эмитентов резервных валют к более открытой политике

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал страны - эмитенты резервных и расчетных валют к проведению более открытой кредитно-денежной политики, которая должна строиться на основе международных правил макроэкономической и финансовой дисциплины.

ДАВОС, 28 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал страны - эмитенты резервных и расчетных валют к проведению более открытой кредитно-денежной политики, которая должна строиться на основе международных правил макроэкономической и финансовой дисциплины.

"Принципиально важна большая открытость в проведении кредитно-денежной политики стран - эмитентов резервных валют. Более того, эти страны должны принять на себя обязательства руководствоваться международными правилами макроэкономической и финансовой дисциплины", - заявил Путин в среду на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По мнению Путина, такая постановка вопроса в сложившейся экономической и финансовой ситуации в мире не является "избыточной".

Он пояснил, что страны - эмитенты резервных и расчетных валют объективно заинтересованы в том, чтобы их денежные знаки пользовались спросом и доверием у других государств.

"Очевиден взаимный интерес и взаимная зависимость", - подчеркнул он.

Российский премьер также высказался за развитие региональных валют, поскольку в современных условиях мировая экономика испытывает опасную зависимость от одной валюты.

"Было бы целесообразно способствовать объективному процессу появления нескольких сильных региональных валют", - сказал он.

Премьер РФ также заявил, что основой реформ стандартов аудита, бухгалтерского учета, системы рисков должно стать возвращение к понятию фундаментальной стоимости активов.

"То есть оценки того или иного бизнеса должны строиться на его способности генерировать добавленную стоимость, а не на разного рода субъективных представлениях", - пояснил он.

"На наш взгляд, будущая экономика должна стать экономикой реальных ценностей", - сказал Путин.

Он признал, что готового ответа на вопрос, как создать такую экономику, у него нет. Именно такие форумы, как в Давосе, должны, по мнению Путина, помогать решать эти проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала