Рейтинг@Mail.ru
Suzuki может перенести на новую площадку строительство завода - РИА Новости, 09.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Suzuki может перенести на новую площадку строительство завода

Читать ria.ru в
Японская компания Suzuki, столкнувшаяся со сложностями в подготовке грунта для строительства автозавода в промзоне "Шушары-2" под Петербургом, может перенести место создания производства на другую площадку, сообщил РИА Новости в понедельник представитель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости. Японская компания Suzuki, столкнувшаяся со сложностями в подготовке грунта для строительства автозавода в промзоне "Шушары-2" под Петербургом, может перенести место создания производства на другую площадку, сообщил РИА Новости в понедельник представитель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

"Рассматривается несколько вариантов минимизации расходов на грунты. Один из них - перенос площадки", - сказал собеседник агентства.

Suzuki, столкнувшись с необходимостью выемки торфа на стройплощадке, перенесла окончание реализации проекта со второй половины 2009 года на 2010 год, отметил представитель комитета.

"В апреле будет принято окончательное решение по срокам и по возможному переносу площадки", - отметил представитель комитета.

Suzuki и власти Петербурга подписали соглашение о строительстве завода в июне 2007 года. Инвестиции в создание производства оцениваются в 3 миллиарда рублей. Мощность завода составит 30 тысяч машин с перспективой расширения до 100 тысяч. На предприятии планировалось выпускать внедорожник Suzuki Grand Vitara и кроссовер SX4.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала