Рейтинг@Mail.ru
ФАС в течение недели возбудит дела против четырех нефтяных компаний - РИА Новости, 10.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС в течение недели возбудит дела против четырех нефтяных компаний

© РИА Новости / Михаил МордасовФАС намерена в течение недели возбудить антимонопольные дела против четырех крупнейших нефтяных компаний по оптовым ценам на нефтепродукты
ФАС намерена в течение недели возбудить антимонопольные дела против четырех крупнейших нефтяных компаний по оптовым ценам на нефтепродукты
Читать ria.ru в
"ФАС рассматривает вопрос о возбуждении дел по опту", - сказал замглавы ФАС. Он также уточнил, что в отношении этих же компаний будут возбуждены антимонопольные расследования также и по розничным ценам.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена в течение недели возбудить антимонопольные дела против четырех крупнейших нефтяных компаний по оптовым ценам на нефтепродукты, заявил во вторник заместитель руководителя службы Анатолий Голомолзин.

"ФАС рассматривает вопрос о возбуждении дел по опту", - сказал Голомолзин журналистам.

Вместе с тем Голомолзин уточнил, что в отношении этих же компаний будут возбуждены антимонопольные расследования также и по розничным ценам.

По словам замруководителя ФАС, решение о возбуждении дел было принято ведомством по данным мониторинга цен на бензин в январе.

"Наверное, будут санкции. И они, наверное, будут более жесткие, чем мы применяли ранее" - добавил Голомолзин.

По оптовым ценам крупнейших нефтяных компаний страны ФАС ранее уже проводила расследования.

Голомолзин также сообщил, что территориальные органы ФАС в порядка 50 регионах начнут возбуждать дела в отношении 251 нефтяной компании в течение двух недель в связи с завышенными розничными ценами на этот вид топлива.

О том, что ФАС намерена возбудить новые антимонопольные дела против нефтяных компаний, если они не снизят цены на бензин в соответствии с мировым уровнем, говорил в конце декабря глава ФАС Игорь Артемьев. Кроме того, он отмечал, что штрафы в отношении нефтяников, которые предъявляла ранее ФАС, были бы на порядок больше, если бы не влияние на экономику России мирового финансового кризиса.

Как сообщалось, за злоупотребление доминирующим положением на рынке топлива летом прошлого года ФАС оштрафовала "Роснефть", "Газпром нефть", ЛУКОЙЛ и ТНК-ВР на суммы от 1,1 миллиарда рублей до 1,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала