Рейтинг@Mail.ru
Представители профсоюза питерского GM встретятся с руководством завода - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители профсоюза питерского GM встретятся с руководством завода

Читать ria.ru в
Члены профкома намерены обсудить на предстоящей встрече с руководством некоторые вопросы организации перерывов на отдых в течение рабочего дня, потребовать более прозрачного и понятного начисления заработной платы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 фев - РИА Новости. Представители профсоюзного комитета петербургского завода General Motors (GM) в среду встретятся с руководством предприятия, чтобы обсудить ряд организационных вопросов, сообщил РИА Новости председатель профорганизации завода Евгений Иванов.

"Завтра назначена встреча представителей профкома с генеральным директором завода. Думаю, что с гендиректором нам снова встретиться не удастся, но возможно на переговорах будет исполнительный директор", - сказал Иванов.

Если топ-менеджеры завода вновь не будут участвовать в переговорах с профсоюзом, рабочие откажутся от встречи с теми представителями администрации, с которыми неоднократно пытались договориться ранее, отметил Иванов.

По его словам, члены профкома намерены обсудить на предстоящей встрече с руководством некоторые вопросы организации перерывов на отдых в течение рабочего дня, потребовать более прозрачного и понятного начисления заработной платы.

Кроме того, представители профсоюза хотят обсудить с администрацией инцидент, произошедшей с председателем профорганизации 8 февраля, когда на Иванова напали двое неизвестных мужчин. В связи с этим происшествием милиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий).

Иванов связывает нападение, в результате которого медики диагностировали у него сотрясение мозга, перелом носа и множественные гематомы, со своей профсоюзной деятельностью. Ранее профсоюзный лидер обращался в милицию из-за анонимных угроз, но тогда в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием состава преступления.

Профсоюз петербургского GM входит в состав Межрегионального профсоюза работников автопрома, объединяющего независимые профорганизации заводов Ford, "ТагАЗ", "Автофрамос", "АвтоВАЗ", Nokian Tyres.

Завод GM открылся в Петербурге в ноябре 2008 года. На начальном этапе предприятие будет выпускать две модели - кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara. В дальнейшем запланировано расширение модельного ряда новой маркой Chevrolet Cruze и выход на проектную мощность в 70 тысяч автомобилей в год. До 16 февраля 2009 года завод работает в тестовом режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала