Рейтинг@Mail.ru
Соглашение по стабилизации цен на молоко может появиться к марту - РИА Новости, 14.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение по стабилизации цен на молоко может появиться к марту

Читать ria.ru в
Первые долгосрочные соглашения между производителями и переработчиками молока могут появиться к 1 марта, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, выступая в субботу на совещании с руководителями региональных производств сельскохозяйственной продукции в деревне Скворицы Гатчинского района Ленинградской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 фев - РИА Новости. Первые долгосрочные соглашения между производителями и переработчиками молока могут появиться к 1 марта, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, выступая в субботу на совещании с руководителями региональных производств сельскохозяйственной продукции в деревне Скворицы Гатчинского района Ленинградской области.

"Мы хотим отношения между производителями молока и переработчиками поставить на долгосрочные соглашения с объемами и ценами", - отметил он. "Мы цены никогда не регулировали и не будем, - подчеркнул Зубков. - Потому что есть другие механизмы, более совершенные, более цивилизованные, - это через соглашения" между производителями молока и переработчиками.

По его словам, работа в этом направлении ведется, и "первый протокол о намерении сторон уже подписан, где определена политика в этом направлении". Зубков предполагает, что конкретные соглашения могут быть подготовлены и подписаны "где-то к 1 марта".

Относительно устанавливаемых соглашениями цен он заметил, что они должны быть "не фиксированными, а такими, которые бы не давали возможность им (переработчикам) резко снижать цены".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала