Рейтинг@Mail.ru
РФ предлагает ОПЕК торговать российской нефтью на новых площадках - РИА Новости, 14.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ предлагает ОПЕК торговать российской нефтью на новых площадках

© Иллюстрация РИА НовостиДля стабилизации нефтяных цен на мировых рынках и постепенного изменения нынешней системы ценообразования Россия предлагает ОПЕК организовать новые торговые площадки и запустить торговлю российскими сортами нефти
Для стабилизации нефтяных цен на мировых рынках и постепенного изменения нынешней системы ценообразования Россия предлагает ОПЕК организовать новые торговые площадки и запустить торговлю российскими сортами нефти
Читать ria.ru в
Для стабилизации нефтяных цен на мировых рынках и постепенного изменения нынешней системы ценообразования Россия предлагает ОПЕК организовать новые торговые площадки и запустить торговлю российскими сортами нефти, заявил вице-премьер Игорь Сечин на встрече в Вене с министром энергетики и нефтяной промышленности Венесуэлы Рафаэлем Рамиресом.

ВЕНА, 14 мар - РИА Новости. Для стабилизации нефтяных цен на мировых рынках и постепенного изменения нынешней системы ценообразования Россия предлагает ОПЕК организовать новые торговые площадки и запустить торговлю российскими сортами нефти, заявил вице-премьер Игорь Сечин на встрече в Вене с министром энергетики и нефтяной промышленности Венесуэлы Рафаэлем Рамиресом.

В настоящее время, отметил Сечин, на мировом рынке "рост товарных запасов нефти продолжается". По его словам, запасы товарной нефти выросли с 57 до 62 суток и "этот запас будет продолжать оказывать влияние на снижение стоимости нефти".

В связи с этим российский вице-премьер выразил надежду, что "наряду с поддержанием снижения добычи будут приняты и другие меры, которые позволят стабилизировать цены на нефть на мировых рынках".

"Среди таких мер - организация новых торговых площадок, осуществление торговли сортами нефти, которые производят и страны ОПЕК, и сортами, которые производит Россия", - подчеркнул Сечин.

Он также призвал обратить внимание на вопрос налоговых и инвестиционных нагрузок, которые в этой непростой экономической ситуации оказывают существенное влияние на нефтедобывающие компании. Зампредседателя российского правительства выразил надежду, что все эти меры позволят выработать качественно новые подходы к ценообразованию на нефтяном рынке.

Сечин также выразил надежду, что на нынешней сессии будет рассмотрено российское предложение о подписании меморандума между секретариатом ОПЕК и Минэнерго РФ. "В нынешней ситуации нам необходимо координироваться более тесно с производителями нефти и выработать механизмы постоянного диалога", - добавил он.

В свою очередь Рафаэль Рамирес подчеркнул, что присутствие России на сессии ОПЕК "имеет большое значение", так как она является одним из крупнейших производителей нефти.

"Завтра ваши предложения будут очень хорошо восприняты всеми участниками сессии", - подчеркнул Рамирес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала