Рейтинг@Mail.ru
ФАС из-за автомобилей может возбудить дело против Минпромторга - РИА Новости, 18.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС из-за автомобилей может возбудить дело против Минпромторга

Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может возбудить дело в отношении Минпромторга, если он не включит в перечни автомобилей для госзакупок и для госсубсидий по автокредитам для населения продукцию "Автотора" и "ТагАЗа".

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может возбудить дело в отношении Минпромторга, если он не включит в перечни автомобилей для госзакупок и для госсубсидий по автокредитам для населения продукцию "Автотора" и "ТагАЗа", сообщил в среду журналистам начальник управления контроля промышленности ведомства Алексей Ульянов.

Он пояснил, что в перечень автомобилей, покупка которых гражданами будет субсидироваться (государство решило таким образом поддерживать автопром после падения продаж массовых брендов), не был включен весь модельный ряд "Автотора" и "ТагАЗа", а в перечень машин для госнужд, в котором присутствуют преимущественно грузовики, не был включен весь модельный ряд "ТагАЗа".

"Мы проводим проверку в Минпромторге РФ в настоящее время. Срок изменения перечней истекает сегодня. Если мы не получим внятных объяснений по поводу невключения автомобилей этих предприятий в эти перечни или если в эти перечни не будут внесены изменения, то мы возбудим антимонопольное дело по статье 15 (закона "О защите конкуренции" - ограничение конкуренции госорганов)", - сказал Ульянов.

По его словам, в случае возбуждения антимонопольного расследования ФАС может выдать Минпромторгу предписание о внесении поправок в соответствующие документы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала