Рейтинг@Mail.ru
"Сургутнефтегаз" приобрел 21,2% венгерской MOL - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сургутнефтегаз" приобрел 21,2% венгерской MOL

Читать ria.ru в
Нефтяная компания "Сургутнефтегаз" подписала соглашение с австрийской OMV Group о покупке 21,2% акций венгерской нефтяной компании MOL, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы "Сургутнефтегаза".

ТЮМЕНЬ, 30 мар - РИА Новости, Александр Пересторонин. Нефтяная компания "Сургутнефтегаз" подписала соглашение с австрийской OMV Group о покупке 21,2% акций венгерской нефтяной компании MOL, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы "Сургутнефтегаза".

"Сумма сделки не разглашается", - сказал собеседник агентства.

По его словам, приобретение пакета акций MOL является важным шагом в реализации стратегии "Сургутнефтегаза" по дальнейшему укреплению вертикально-интегрированного бизнеса и достижению максимальной близости к конечным потребителям.

"Покупка доли в MOL станет серьезной основой для начала долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между нашими компаниями и послужит укреплению европейской энергетической безопасности", - цитирует гендиректора "Сургутнефтегаза" Владимира Богданова сотрудник пресс-службы.

ОАО "Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности компании охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. В компании работает более 100 тысяч сотрудников. Выручка компании за девять месяцев 2008 года составила 475,4 миллиарда рублей, чистая прибыль - 120 миллиардов рублей.

В MOL Group входят венгерская химическая компания TVK, словацкая нефтяная компания Slovnaft, австрийская торговая компания Roth. MOL также входит в стратегическое партнерство с хорватской компанией INA. Направлениями деятельности MOL Group включают разведку и добычу нефти и природного газа, производство, транспортировка и торговля нефтепродуктами, перекачка газа, нефтехимия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала