Рейтинг@Mail.ru
Тендеры на закупку автотехники для госнужд проведут в ближайшее время - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тендеры на закупку автотехники для госнужд проведут в ближайшее время

Читать ria.ru в
"Как известно, дополнительно мы выделили 12,5 миллиардов рублей на закупку автомобильной техники для государственных нужд. Кроме того, из федерального бюджета выделено 20 миллиардов рублей и 10 миллиардов рублей из региональных бюджетов на закупку автомобильной техники для нужд региональных и муниципальных властей.

ТОЛЬЯТТИ, 30 мар - РИА Новости. Тендеры на закупку автотехники для госнужд, а также для нужд региональных и муниципальных властей будут проведены в самое ближайшее время, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Как известно, дополнительно мы выделили 12,5 миллиардов рублей на закупку автомобильной техники для государственных нужд. Кроме того, из федерального бюджета выделено 20 миллиардов рублей и 10 миллиардов рублей из региональных бюджетов на закупку автомобильной техники для нужд региональных и муниципальных властей. В самое ближайшее время эти тендеры будут реализованы", - сказал Путин в ходе посещения в понедельник "АвтоВАЗа" и беседы с рабочими этого предприятия.

"Сегодня на совещании мы будем обсуждать эту тему, тендеры уже должны были начаться, я не знаю, почему они тянут. Но еще раз подчеркну, что в самое ближайшее время эти тендеры будут объявлены и проведены. И ваша доля ("АвтоВАЗа") в этом будет значительная", - отметил Путин.

Российские автопроизводители, как и их зарубежные коллеги, столкнулись с проблемой падения спроса на свою продукцию вследствие мирового кризиса. В этих условиях правительство РФ приняло решение реализовать комплекс мер, направленный на поддержку автопрома, в том числе выделить средства на закупку автомобильной техники для госнужд.

На прошлой неделе Путин утвердил правила распределения и предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий бюджетам регионов на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники, а также распорядился направить на эти цели 20 миллиардов рублей из федерального бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала