Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в экономике РФ принципиально не отличается от мировой - Путин - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация в экономике РФ принципиально не отличается от мировой - Путин

Читать ria.ru в
Ситуация в российской экономике принципиально не отличается от мировой, где наблюдаются безработица и сокращается ВВП, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая с первым отчетом о работе правительства перед Госдумой.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Ситуация в российской экономике принципиально не отличается от мировой, где наблюдаются безработица и сокращается ВВП, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая с первым отчетом о работе правительства перед Госдумой.

"Да, где-то наши дела идут лучше, а где-то - хуже. Но в целом, ситуация в российской экономике принципиально не отличается от мировых тенденций", - сказал Путин.

Он отметил, что, по оценкам экспертов, в этом году глобальная экономика впервые со времен Второй Мировой войны продемонстрирует отрицательные темпы роста.

"В четвертом квартале прошлого года ВВП США сократился более чем на 6% в годовом исчислении, Японии - на 12%, Германии - на 8,2%. Безработица практически везде подбирается к отметке 8%, уже зашкаливает за 8% в еврозоне, в США - уже 8,5%. Глубочайший спад переживают практически все отрасли мировой экономики", - сообщил глава правительства.

Путин заявил также, что государство не намерено менять стратегическую линию.

Путин отметил также, что его выступление с отчетом в Госдуме закладывает новую традицию, усиливает политическую систему в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала