Рейтинг@Mail.ru
Вложения в инофирмы достигли в Японии в 2008 году рекордного уровня - РИА Новости, 13.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения в инофирмы достигли в Японии в 2008 году рекордного уровня

© Иллюстрация РИА НовостиЯпонские йены
Японские йены
Читать ria.ru в
Основными причинами аналитики называют, прежде всего, падение цен на акции на мировых биржах из-за мирового финансового кризиса и высокий курс йены по отношению к основным валютам.

ТОКИО, 13 апр - РИА Новости, Ксения Нака. Капиталовложения японских компаний в 2008 финансовом году, который закончился в Японии 31 марта 2009 года, в приобретение и финансирование иностранных компаний в два раза превысили показатели предыдущего года и стали самыми крупными за всю историю, сообщила телекомпания NHK.

Капиталовложения в приобретение и финансирование компаний за пределами Японии составили 6 триллионов 598 миллиардов йен (65 миллиардов 980 миллионов долларов), это в два раза больше, чем было в предыдущем году.

Основными причинами аналитики называют, прежде всего, падение цен на акции на мировых биржах из-за мирового финансового кризиса и высокий курс йены по отношению к основным валютам. В сочетании со стремлением японских компаний выйти за пределы отечественного рынка из-за отсутствия перспектив его расширения эти причины стали толчком для активной покупки и финансирования иностранных компаний.

Одним из самых крупных вложений совершила финансовая группа Mitsubishi UFJ в 900 миллиардов йен (9 миллиардов долларов) в американскую компанию Morgan Stanley.

Эксперты считают, что эта тенденция будет укрепляться, только, если до сих пор основным для японских компаний было вложение капитала в рынки США и Европы, то теперь не меньшую привлекательность приобретают и азиатские рынки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала