Рейтинг@Mail.ru
Потери от закрытия ресторанов в Мехико составляют более $10 млн в день - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потери от закрытия ресторанов в Мехико составляют более $10 млн в день

© Flickr / sarihuellaЖители Мехико надевают маски
Жители Мехико надевают маски
Читать ria.ru в
Президент Ассоциации столичных ресторанов Франсиско Норьега рассказал, что решение о закрытии предприятий общественного питания в столице затронуло интересы более 450 тысяч работников ресторанов и наносит ущерб 900 тысячам человек, связанных с ресторанным бизнесом.

МЕХИКО, 29 апр - РИА Новости, Юрий Николаев. Все рестораны и кафе закрыты во вторник в Мехико вплоть до 6 мая в связи со вспышкой свиного гриппа, потери от закрытия составляют более 10 миллионов долларов день, сообщил на пресс-конференции президент Ассоциации столичных ресторанов Франсиско Норьега.

По его словам, решение о закрытии предприятий общественного питания в столице затронуло интересы более 450 тысяч работников ресторанов и наносит ущерб 900 тысячам человек, связанных с ресторанным бизнесом. В мексиканской столице работают более 35 тысяч ресторанов и кафе.

Заболевания гриппом свиней в Мексике и ряде других стран вызваны гибридом вируса гриппа типа A (H1N1), комбинация антигенов которого ранее не встречалась у вирусов гриппа, вызывающих заболевания людей или свиней. Вирус гриппа типа А представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению.

Президент Ассоциации столичных ресторанов призвал столичные власти отменить свое решение, которое наносит серьезный ущерб экономике страны.

Клиенты теперь могут заказывать блюда только "на вынос", либо просить доставку еды на дом. На такую меру столичные власти пошли в связи со вспышкой свиного гриппа, от которого скончались уже 152 человека. Вместе с тем ВОЗ во вторник официально подтвердил лишь семь случаев смерти от свиного гриппа, все - в Мексике, а также 79 случаев заболевания людей этой болезнью.

По последним данным, в США свиным гриппом заразились 68 человек, в Канаде - шестеро. В Европе были подтверждены случаи заболевания свиным гриппом у двух шотландцев и двух жителей Испании. Минздрав Израиля подтвердил во вторник, 28 апреля, первые два случая свиного гриппа в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала