Рейтинг@Mail.ru
Потери Мехико от свиного гриппа составляют более $55 миллионов в день - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потери Мехико от свиного гриппа составляют более $55 миллионов в день

© РИА Новости / Михаил Кутузов | Перейти в медиабанкПотери Мехико от свиного гриппа составляют более $55 миллионов в день
Потери Мехико от свиного гриппа составляют более $55 миллионов в день
Читать ria.ru в
С 28 апреля по 6 мая все рестораны и кафе в Мехико закрыты в связи со вспышкой свиного гриппа. Решение о закрытии предприятий общественного питания в столице затронуло интересы более 450 тысяч работников ресторанов и наносит ущерб 900 тысячам человек, связанным с ресторанным бизнесом.

МЕХИКО, 30 апр - РИА Новости, Юрий Николаев. Предприятия торговли, сферы услуг и туризма в связи с эпидемией свиного гриппа в мексиканской столице ежесуточно теряют более 55 миллионов долларов, говорится в четверг в сообщении для печати Конфедерации мексиканских работников торговли туризма.

С 28 апреля по 6 мая все рестораны и кафе в Мехико закрыты в связи со вспышкой свиного гриппа. Решение о закрытии предприятий общественного питания в столице затронуло интересы более 450 тысяч работников ресторанов и наносит ущерб 900 тысячам человек, связанным с ресторанным бизнесом. В мексиканской столице работают более 35 тысяч ресторанов и кафе.

В мегаполисе с населением свыше 20 миллионов человек также закрыты все музеи, выставочные и концертные залы, стадионы, библиотеки, школы и высшие учебные заведения.

Мексиканский Национальный совет по культуре и искусству совместно с Национальным институтом антропологии и истории принял решение закрыть для посещения туристами все археологические комплексы, расположенные в Мехико и близлежащих окрестностях. Запрет коснулся и знаменитых на весь мир пирамид Теотиуакана. Наполняемость столичных гостиниц составляет не более 10%, только в среду отказались от брони 2,5 тысячи потенциальных гостей столицы.

По оценке конфедерации, экономические потери только мексиканской столицы к 6 маю могут превысить 500 миллионов долларов.

"Если и дальше мексиканские власти будут придерживаться запретительных мер, то экономике страны может быть нанесен ущерб, который многократно превысит потери от мирового экономического кризиса", - указывается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала