Рейтинг@Mail.ru
Греция потребовала от Siemens возмещение по делу о коррупции - РИА Новости, 13.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция потребовала от Siemens возмещение по делу о коррупции

Читать ria.ru в
Греческие власти требуют 500 тысяч евро за моральный ущерб от взяток, которые, по данным следствия, давали представители концерна греческим политическим деятелям, партиям и менеджменту госкомпаний. Кроме того, иск против Siemens подала компания ОТЕ, экс-менеджеров которой допрашивают по данному делу.

АФИНЫ, 13 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция потребовала от местного отделения германского концерна Siemens возмещение по делу о коррупции, сообщили в среду местные СМИ.

Греческие власти требуют 500 тысяч евро за моральный ущерб от взяток, которые, по данным следствия, давали представители концерна греческим политическим деятелям, партиям и менеджменту госкомпаний.

Кроме того, гражданский иск против Siemens подала греческая телекоммуникационная компания ОТЕ, бывших менеджеров которой допрашивают по данному делу. С суммой ущерба ОТЕ пока не определилась.

Греция ведет расследование деятельности местного отделения Siemens в период, предшествовавший Олимпийским играм в Афинах в 2004 году. Тогда германский концерн получил многомиллионные контракты, в частности, на обеспечение безопасности Игр.

В 2008 году бывший топ-менеджер Siemens Рейнхард Сикачек был осужден по делу о коррупции. Он обвинялся в подкупе чиновников в разных странах для обеспечения подписания контрактов. По данным следствия, Сикачек осуществлял подкуп чиновников в течение нескольких лет, а общая сумма взяток из средств компании составила 1,3 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала