Рейтинг@Mail.ru
Венгерская Malev заказывает 30 самолетов Superjet за 710 млн евро - РИА Новости, 15.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгерская Malev заказывает 30 самолетов Superjet за 710 млн евро

Читать ria.ru в
"Гражданские самолеты Сухого" и венгерская авиакомпания Malev подписали соглашение о намерениях на поставку 30 новых самолетов Sukhoi Superjet-100 на сумму 710 миллионов евро, сообщил РИА Новости представитель компании "Гражданские самолеты Сухого".

ЛЕ-БУРЖЕ (Франция), 15 июн - РИА Новости. "Гражданские самолеты Сухого" и венгерская авиакомпания Malev подписали соглашение о намерениях на поставку 30 новых самолетов Sukhoi Superjet-100 на сумму 710 миллионов евро, сообщил РИА Новости представитель компании "Гражданские самолеты Сухого".

Он уточнил, что самолеты будут поставляться начиная с 2011 года по шесть машин в год.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet-100 разработан компанией "Гражданские самолеты Сухого" совместно с Boeing и рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4400 километров.

Первый Superjet-100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет.

Как сообщалось, доля в 49,5% акций компании Airbridge Zrt, владеющей 99% акций Malev, перешла к российскому Внешэкономбанку за символическую сумму в конце января 2009 года. До этого они принадлежали совладельцу AiRUnion Борису Абрамовичу.

После краха AiRUnion Венгрия попросила Россию найти нового собственника. Стратегическим партнером Malev после заключения сделки был объявлен "Аэрофлот", нанятый ВЭБом как консультант. Malev переехала из Домодедово в базовый для "Аэрофлота" аэропорт Шереметьево, открыла несколько новых рейсов в Россию.

Всего за три года ВЭБ потратил на Malev как минимум 170 миллионов евро. Он финансировал приватизацию авиаперевозчика в апреле 2007 года (102 миллиона евро), осенью 2008 года выдал компании кредит на 30 миллионов евро, весной внес в ее уставный капитал еще около 10 миллионов евро, потратил 8 миллионов евро на погашение налоговой задолженности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала