Рейтинг@Mail.ru
Ритейлер-мультимиллионер поразил Путина историей появления бонусов - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ритейлер-мультимиллионер поразил Путина историей появления бонусов

Читать ria.ru в
Путин выразил недоумение по поводу изложенной Галицким версии появления входных бонусов, с которыми связан неиссякаемый поток публичных жалоб на сети со стороны поставщиков.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Акционер и гендиректор продуктовой розничной сети "Магнит" Сергей Галицкий удивил премьер-министра Владимира Путина своей версией появления так называемых входных бонусов, которые поставщики платят за попадание своей продукции на полки супермаркетов.

"Будут смеяться, но я хочу сказать, что бонусы придумали не мы, а поставщики. Нам нужна нижняя цена. Нам не нужны эти бонусы - дайте нам нижнюю цену", - заявил Галицкий в среду на совещании у Путина по законопроекту о торговле, разработка которого буксует больше двух лет как раз из-за конфликта интересов сетей и поставщиков.

"Производители говорят: мы хотим, чтобы нашей продукции столько-то было на полке - вот мы вам за это заплатим. И так далее и так далее и так далее. То есть это оттуда практика пошла", - подчеркнул ритейлер, занимающий с состоянием в 0,9 миллиарда долларов 35-ю строчку в рейтинге богатейших российских бизнесменов 2009 года по версии журнала Forbes.

В свою очередь Путин выразил недоумение по поводу изложенной Галицким версии появления входных бонусов, с которыми связан неиссякаемый поток публичных жалоб на сети со стороны поставщиков.

"То, что бонусы придумали поставщики - это неожиданно", - признался участникам совещания премьер.

"Это так", - ответил главе правительства гендиректор "Магнита", являющегося одним из двух крупнейших российских продуктовых розничных операторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала