Рейтинг@Mail.ru
Власти отказались в законе о торговле от прямого регулирования цен - Ъ - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти отказались в законе о торговле от прямого регулирования цен - Ъ

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкВласти отказались в законе о торговле от жесткого регулирования цен
Власти отказались в законе о торговле от жесткого регулирования цен
Читать ria.ru в
Власти РФ, производители товаров и торговые сети согласовали компромисс, на основе которого будет составлен окончательный проект закона о торговле, пишет газета "Коммерсант".

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Власти РФ, производители товаров и торговые сети согласовали компромисс, на основе которого будет составлен окончательный проект закона о торговле, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Разработка законопроекта, осложняемая конфликтом интересов сетей и поставщиков, ведется уже несколько лет. Накануне первый вице-премьер Виктор Зубков провел совещание с ритейлерами, аграриями, представителями Минпромторга, ФАС и регионов. По итогам консультаций, завершившихся вчера, он предлагает президиуму правительства рассмотреть документ, скорректированный в компромиссной форме на заседании 13 июля. Возражения по отдельным пунктам предлагается дорабатывать во время чтений закона в Госдуме.

По данным издания, правительство окончательно отказалось от введения прямого госрегулирования цен - в законопроекте договорились упомянуть лишь возможность вмешательства правительства в ценообразование в виде госрегулирования наценки в исключительных случаях, связанных с макроэкономическими форс-мажорными обстоятельствами.

Также предполагается, что в законе не будет ограничений по работе супермаркетов по времени и крупных преференций аграриям. В свою очередь сети потеряют возможность брать с производителей продовольствия любые бонусы (в том числе "плату за вход в сеть"), кроме бонусов за объемы продаж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала