Рейтинг@Mail.ru
"Автотор" начинает сборку BMW X5 и X6 - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автотор" начинает сборку BMW X5 и X6

Читать ria.ru в
Предприятие "Автотор Холдинг" начинает производство внедорожников BMW X5 и X6 на своем заводе в Калининградской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель областного правительства.

КАЛИНИНГРАД, 9 июл - РИА Новости, Вадим Смирнов. Предприятие "Автотор Холдинг" начинает производство внедорожников BMW X5 и X6 на своем заводе в Калининградской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель областного правительства.

"Торжественная церемония состоится сегодня по поводу открытия второй линии производства внедорожников BMW Х5 и Х6", - сказал представитель правительства.

По его словам, с конвейера калининградского "Автотора" уже сходят BMW 3-й и 5-й серии, а также Х3.

Производство автомобилей BMW (сборка из иностранных комплектующих) на заводе в Калининградской области началась в 1997 году, в ноябре 2007 года с конвейеров "Автотора" сошел 20-тысячный автомобиль BMW. По итогам 2008 года в Калининграде было выпущено около 6,5 тысячи автомобилей этой марки.

На предприятии полагают, что несмотря на кризис, спрос на BMW X5 и X6 в России остается на достаточно высоком уровне.

"Для производства кроссоверов открывается вторая линия производительностью до 15 тысяч машин в год. Таким образом, модельный ряд BMW, производимых в Калининграде, расширится до пяти моделей", - сказал представитель "Автотора".

Ранее президент BMW Group Russia Кристиан Кремер заявлял, что преимущество в цене для автомобилей, выпущенных в Калининграде, составит для клиента около 10%.

Всего на предприятии налажен выпуск 27 моделей 7 различных брендов, в числе которых BMW, KIA (Carnival, Magentis, Opirus, Cee'd), GM (Hummer 3, Hummer 2, Chevrolet Trailblaser, Chevrolet Tahoe, Cadillac STS, Cadillac BLS, Cadillac SRX, Cadillac Escalade), GM-DAEWOO (Chevrolet Aveo, Lacetti), YUEJIN (мало- и среднетоннажные грузовые автомобили).

По итогам 2008 года было выпущено около 110 тысяч автомобилей, однако в связи с кризисом на 2009 год представители "Автотора" планируют ограничиться 75 тысячами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала