Рейтинг@Mail.ru
Украина направит $1,9 млрд из транша МВФ на погашение внешних долгов - РИА Новости, 10.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина направит $1,9 млрд из транша МВФ на погашение внешних долгов

Читать ria.ru в
Украина направит 1,9 миллиарда долларов из третьего транша кредита от Международного валютного фонда, техническое соглашение о предоставлении которого достигнуто в пятницу, на погашение внешних долгов, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в пятницу.

КИЕВ, 10 июл - РИА Новости. Украина направит 1,9 миллиарда долларов из третьего транша кредита от Международного валютного фонда, техническое соглашение о предоставлении которого достигнуто в пятницу, на погашение внешних долгов, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в пятницу.

"Это полностью убирает все риски по расчетам по внешним долгам Украины предыдущих периодов", - сказала Тимошенко.

Миссия МВФ по итогам переговоров с украинскими властями решила рекомендовать совету директоров МВФ выделить Украине третий транш обещанного кредита в размере 3,3 миллиарда долларов.

Остальные средства, по словам Тимошенко, будут направлены в те сферы, которые будут согласованы Украиной с МВФ.

Тимошенко выразила надежду на то, что совет директоров МВФ примет положительное решение относительно предоставления Украине очередного транша.

"Я убеждена, что та программа, которую мы сегодня согласовали (с миссией МВФ), она будет выполняться. Если она будет выполняться Украиной, то совет директоров (МФВ), который, как мы ожидаем, будет собираться в ближайшее время, примет положительное решение и Украина получит транш", - сказала Тимошенко.

МВФ в ноябре 2008 года одобрил для Украины двухлетнюю программу на общую сумму 16,4 миллиардов долларов и предоставил первый транш кредита в 4,5 миллиарда долларов. 12 мая на Украину поступило 2,8 миллиардов долларов второго транша кредита МВФ. Часть второго транша в размере 1,5 миллиардов долларов направлена непосредственно в государственный бюджет Украины для финансирования внешних долговых обязательств правительства.

Планировалось, что третий транш должен составить 3,2 миллиарда долларов, четвертый - 3,8 миллиардов долларов.

Средства кредита планируется предоставлять ежеквартальными траншами после корректировки программы сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала