Рейтинг@Mail.ru
Медведев: для России реальнее и проще вступить в ВТО одной - РИА Новости, 10.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: для России реальнее и проще вступить в ВТО одной

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО
Россия ВТО
Читать ria.ru в
"Можно вступать по-другому, можно, согласовав некие общие стандарты и позиции внутри тройки Таможенного союза, вступать раздельно, что, на мой взгляд, является более простым и более реалистичным, но при соблюдении, конечно, прав и интересов других участников", - сказал Медведев.

АКВИЛА, 10 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает более простым и реалистичным самостоятельное вступление России в ВТО с согласованием позиций с Таможенным союзом.

"Можно вступать по-другому, можно, согласовав некие общие стандарты и позиции внутри тройки Таможенного союза, вступать раздельно, что, на мой взгляд, является более простым и более реалистичным, но при соблюдении, конечно, прав и интересов других участников", - сказал Медведев на пресс-конференции в пятницу по итогам участия в саммите "большой восьмерки".

Решение о присоединении к ВТО в качестве единой таможенной территории было принято в июне по итогам переговоров глав правительств России, Белоруссии и Казахстана. В рамках "тройки" также был одобрен проект единого таможенного тарифа, что позволит создать Таможенный союз уже с 1 января 2010 года.

Россия более 15 лет вела переговоры о вступлении в ВТО. Москва завершила все двусторонние переговоры с 60 странами-партнерами, оставались не согласованными ряд принципиальных позиций, в том числе по сельскому хозяйству, по ставкам экспортных пошлин на древесину и по регулированию деятельности ряда государственных компаний. Сроки присоединения РФ к ВТО переносятся уже несколько лет. В конце 2008 года российские власти заявили, что не намерены вести переговоры бесконечно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала