Рейтинг@Mail.ru
Итальянская Intesa объединяет свои российские банки - РИА Новости, 23.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянская Intesa объединяет свои российские банки

Читать ria.ru в
Итальянская финансовая группа Intesa Sanpaolo объединяет свои российские банки - ЗАО "КМБ-банк", специализирующийся на работе с малым бизнесом, и ЗАО "Банк Интеза", работающий с корпоративными клиентами, следует из сообщения КМБ-банка.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Итальянская финансовая группа Intesa Sanpaolo объединяет свои российские банки - ЗАО "КМБ-банк", специализирующийся на работе с малым бизнесом, и ЗАО "Банк Интеза", работающий с корпоративными клиентами, следует из сообщения КМБ-банка.

Внеочередное собрание акционеров КМБ-банка 27 июля должно рассмотреть вопрос об объединении банков и присвоении им названия ЗАО "Банк Интеза", говорится в сообщении.

КМБ-банк работает на российском рынке с 1992 года. Intesa в 2005 году приобрел 75% минус одна акция российского КМБ-банка. Оставшиеся 25% плюс одна акция банка принадлежат ЕБРР.

На 1 января 2009 года собственные средства КМБ-банка превысили 7 миллиардов рублей. Общий объем кредитного портфеля составил 58,9 миллиарда рублей, из которого кредитование малого и среднего бизнеса составило 52,6 миллиарда рублей. Объем лизингового портфеля - 3,2 миллиарда рублей.

Группа Intesa Sanpaolo была образована в результате слияния Banca Intesa и Sanpaolo IMI. В настоящее время группа занимает лидирующее положение на рынке банковских услуг в Италии. Банки группы присутствуют в Восточной Европе и регионах Средиземноморья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала