Рейтинг@Mail.ru
Глава радиозавода на Урале подаст заявление о банкротстве предприятия - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава радиозавода на Урале подаст заявление о банкротстве предприятия

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкПартийно-депутатская группа совершила поездку для изучения ситуации на ОАО "АвтоВАЗ"
Партийно-депутатская группа совершила поездку для изучения ситуации на ОАО АвтоВАЗ
Читать ria.ru в
Гендиректор "Егоршинского радиозавода" (ЕРЗ, город Артемовский Свердловской области), основным потребителем продукции которого является ОАО "АвтоВАЗ", подаст в пятницу иск в арбитраж с требованием признать предприятие банкротом, сообщила РИА Новости пресс-секретарь радиозавода Евгения Жуйкова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июл - РИА Новости. Гендиректор "Егоршинского радиозавода" (ЕРЗ, город Артемовский Свердловской области), основным потребителем продукции которого является ОАО "АвтоВАЗ", подаст в пятницу иск в арбитраж с требованием признать предприятие банкротом, сообщила РИА Новости пресс-секретарь радиозавода Евгения Жуйкова.

Завод находится в сложной экономической ситуации. Задолженность по зарплате перед рабочими в настоящее время составляет 6 миллионов рублей, долг банкам и коммерческим структурам превысил 1,5 миллиарда рублей. При этом в результате аудиторской проверки установлено, что зарплата руководства завода в кризисный период достигла 69% общей суммы зарплаты, начисленной на ЕРЗ. Кроме того, один из партнеров радиозавода - ЗАО "Уралкабель" - обратился 17 июля в арбитраж с требованием признать "Егоршинский радиозавод" банкротом.

Управление генпрокуратуры РФ в УрФО установило особый контроль за ситуацией на ЕРЗ.

По словам Жуйковой, генеральный директор завода Виталий Елькин подаст в пятницу в течение дня заявление в арбитраж с требованием признать ЕРЗ банкротом. После этого на предприятии будет введена процедура наблюдения.

"А потом, по какому сценарию пойдет сама процедура банкротства, будет засвистеть от комитета кредиторов Егоршинского радиозавода. Комитет кредиторов будет формироваться внешним управляющим в рамках наблюдения. На текущий момент для всех важно, чтобы это был локальный человек, то есть человек из Уральского федерального округа", - сказала Жуйкова.

О том, какую кандидатуру на место внешнего управляющего предложит руководство ЕРЗ пока говорить рано, добавила пресс-секретарь.

ОАО "Егоршинский радиозавод" выпускает продукцию военного и гражданского назначения. Основные виды производства завода: радиосборка, производство печатных плат, механообработка, штамповка, термообработка и другие. Основной потребитель продукции предприятия - ОАО "АвтоВАЗ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала