Рейтинг@Mail.ru
Остатки на складах "АвтоВАЗа" в 2009 году могут достичь 145 тыс машин - РИА Новости, 28.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остатки на складах "АвтоВАЗа" в 2009 году могут достичь 145 тыс машин

Читать ria.ru в
Крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ" планирует в 2009 году произвести 293 тысячи автомобилей и 39 тысяч автокомплектов, при этом остатки на складах на конец года достигнут 145 тысяч автомобилей, сообщил РИА Новости во вторник один из участников совещания в правительстве Самарской области, посвященного ситуации на "АвтоВАЗе".

САМАРА, 28 июл - РИА Новости. Крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ" планирует в 2009 году произвести 293 тысячи автомобилей и 39 тысяч автокомплектов, при этом остатки на складах на конец года достигнут 145 тысяч автомобилей, сообщил РИА Новости во вторник один из участников совещания в правительстве Самарской области, посвященного ситуации на "АвтоВАЗе".

В 2008 году "АвтоВАЗ" вышел на рекордный уровень производства - более 801 тысячи автомобилей и 141 тысячи автокомплектов. Таким образом, выпуск продукции может сократиться в 2,7 раза и 3,6 раза соответственно.

"В ходе совещания, в котором приняли участие руководство "АвтоВАЗа" и представители предприятий-поставщиков, исполняющий обязанности президента "АвтоВАЗа" Игорь Комаров сообщил, что в 2009 году "АвтоВАЗ" произведет 332 тысячи автомобилей и автокомплектов, из них 260 тысяч пойдут на внутренний рынок, 33 тысячи автомобилей - на экспорт и 39 тысяч составят автокомплекты", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Комаров также заявил, что при текущем объеме продаж на складах автогиганта к концу года останутся 145 тысяч автомобилей при нынешних 85 тысячах.

"Правда, Комаров оговорился, что, если ситуация с продажами улучшится, то по прогнозам к концу года на площадках завода останутся 112 тысяч автомобилей. В любом случае, речь идет о нарастании остатков", - сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала