Рейтинг@Mail.ru
Петербургский завод Nissan с 3 августа закрылся на "летние каникулы" - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский завод Nissan с 3 августа закрылся на "летние каникулы"

© NissanНа сборочном конвеере завода Nissan в России
На сборочном конвеере завода Nissan в России
Читать ria.ru в
Петербургский завод японского автоконцерна Nissan, открывшийся в начале июня этого года, с 3 по 16 августа закрылся на "летние каникулы", говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Петербургский завод японского автоконцерна Nissan, открывшийся в начале июня этого года, с 3 по 16 августа закрылся на "летние каникулы", говорится в сообщении компании.

Конвейер будет запущен вновь 17 августа и завод продолжит работу в обычном режиме. В период отпуска на заводе будут проводиться плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования.

"Ежегодно заводы компании в разных странах мира приостанавливают производство на короткий срок в первой половине августа, давая возможность сотрудникам отдохнуть в летний период. Эта практика является глобальной и российский завод не станет исключением. "Летние каникулы" компании Nissan Manufacturing RUS будут проводиться ежегодно, в августе", - отмечается в сообщении.

В связи со снижением потребительского спроса на автомобили большинство автокомпаний в России приостанавливают производство. С 1 августа приостановили работу конвейеров "АвтоВАЗ" и КАМАЗ, а 3 августа к ним присоединились российские заводы по сборке Renault и Toyota.

Официальное открытие российского завода Nissan в Санкт-Петербурге состоялось 2 июня 2009 года. В настоящее время завод выпускает седан бизнес-класса Nissan Teana. Осенью этого года начнется коммерческое производство компактного внедорожника Nissan X-TRAIL. После выхода предприятия на полную мощность общий объем производства достигнет 50 тысяч автомобилей в год. Сейчас на заводе в Санкт-Петербурге работает 750 человек в одну смену.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала