Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ рассматривает обращение Боливии о предоставлении кредита - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ рассматривает обращение Боливии о предоставлении кредита

Читать ria.ru в
Российский Минфин получил и рассматривает обращение правительства Боливии о предоставлении этой латиноамериканской стране кредита в размере 100 миллионов долларов, сообщил РИА Новости источник в министерстве.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Российский Минфин получил и рассматривает обращение правительства Боливии о предоставлении этой латиноамериканской стране кредита в размере 100 миллионов долларов, сообщил РИА Новости источник в министерстве.

"Да, Боливия обратилась. Сейчас это обращение рассматривается", - подтвердил источник.

О том, что власти Боливии обратились к России с просьбой о предоставлении кредита для последующей закупки военной техники, а также нового лайнера для президента страны Эво Моралеса (ориентировочной стоимостью 30 миллионов долларов), сообщил во вторник министр обороны этой южноамериканской республики Уокер Сан-Мигель Родригес в эфире местной радиостанции Erbol.

По словам министра, на эти деньги Боливия намерена приобрести новые самолеты, вертолеты и радары, которые будут использоваться не в военных целях, а прежде всего для ликвидации последствий стихийных бедствий и борьбы с наркотрафиком.

В августе Россия и Куба подписали аналогичное соглашение о предоставлении экспортного кредита в размере 150 миллионов долларов для закупки российской строительной и сельхозтехники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала