Рейтинг@Mail.ru
Центр обучения техперсонала для SuperJet получил сертификат ЕС - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр обучения техперсонала для SuperJet получил сертификат ЕС

Читать ria.ru в
Управление гражданской авиации Италии (ENAC) выдало SuperJet International - компании, отвечающей за маркетинг и послепродажную поддержку регионального самолета Sukhoi Superjet -100 - сертификат EASA PART 147 в соответствии с регламентом ЕС, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Управление гражданской авиации Италии (ENAC) выдало SuperJet International - компании, отвечающей за маркетинг и послепродажную поддержку регионального самолета Sukhoi Superjet -100 - сертификат EASA PART 147 в соответствии с регламентом ЕС, говорится в сообщении компании.

"Данный сертификат дает SuperJet International право проводить обучение технических специалистов (в качестве сертифицированной обучающей организации по техническому обслуживанию) и инженеров службы технического обслуживания, лицензированных по техническому обслуживанию авиационной техники и отвечающих за техническое обслуживание и за выпуск самолета в рейс в соответствии с регламентом ЕС", - отмечается в сообщении.

Центр обучения SuperJet International в Тессере, получив сертификат EASA PART 147 в дополнение к полученному в прошлом году сертификату "Летной школы", теперь полностью готов к работе.

Выданный сертификат позволит SuperJet International провести сертификацию учебного центра по нормам в Федеральном агентстве воздушного транспорта, чтобы, начиная с октября 2009 года, проводить обучение специалистов первых заказчиков SuperJet International.

По аналогии с EASA PART 145, компания SuperJet International будет использовать сертификат EASA PART 147 в работе с самолетами семейства Airbus 320, технологически наиболее близкими к самолету Sukhoi Superjet 100, отмечается в сообщении.

Компания SuperJet International, базирующаяся в Венеции, - это совместное предприятие (СП), основанное компанией Alenia Aeronautica, входящей в группу компаний Finmeccanica (51%), и ОАО "Компания "Сухой" (49%). В сферу ответственности СП входят маркетинг, продажи, кастомизация и поставки самолетов семейства Sukhoi Superjet 100 на европейские, американские рынки, а также в Африку, Океанию и Японию. Помимо этого, компания SuperJet International отвечает за послепродажную поддержку самолетов SSJ100 по всему миру.

SupeJet International также отвечает за проектирование и разработку версий для VIP и грузовых перевозок на существующей базовой платформе самолетов семейства SSJ100.

Филиал СП уже работает в Москве. Помимо этого, у SuperJet International есть офисы продаж в Тулузе (Франция) и Вашингтоне (США).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала