Рейтинг@Mail.ru
Ежемесячные убытки "РусГидро" от аварии на ГЭС составят 1,5 млрд руб - РИА Новости, 17.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежемесячные убытки "РусГидро" от аварии на ГЭС составят 1,5 млрд руб

Читать ria.ru в
ОАО "РусГидро", владеющее Саяно-Шушенской ГЭС, понесет убытки от аварии на гидроэлектростанции в размере 1,5 миллиарда рублей в месяц, сообщил журналистам и.о. председателя правления компании Василий Зубакин.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. ОАО "РусГидро", владеющее Саяно-Шушенской ГЭС, понесет убытки от аварии на гидроэлектростанции в размере 1,5 миллиарда рублей в месяц, сообщил журналистам и.о. председателя правления компании Василий Зубакин.

"Убытки компании составят 1,5 миллиарда рублей ежемесячно", - сказал он.

Ранее в понедельник Зубакин оценивал общий ущерб от аварии "в масштабе миллиарда рублей".

Он сообщал, что агрегаты станции, не пострадавшие от аварии, могут быть запущены в течение полутора месяцев, а на полную замену поврежденной турбины уйдет от полутора до двух лет.

Разрушение второго гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС и частичное разрушение здания машинного зала в результате сильнейшего толчка, причина которого выясняется, произошло в 04.15 мск понедельника. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты. Одна из крупнейших в мире ГЭС после аварии была остановлена. В настоящее время разрушение в стене ликвидировано, затопление зала остановлено.

По последним данным, в результате аварии погибли 10 и пострадали 14 человек. Без вести пропавшими, по данным Сибирского регионального центра МЧС России, считаются более 50 человек, а по данным "РусГидро" - 62 человека. Поиск людей продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала