Рейтинг@Mail.ru
ЕС инвестирует 18 млн евро в новое поколение мобильного интернета - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС инвестирует 18 млн евро в новое поколение мобильного интернета

Читать ria.ru в
Еврокомиссия намерена инвестировать в начале 2010 года 18 миллионов евро в разработки технологии передачи данных четвертого поколения для мобильных сетей, сообщила во вторник пресс-служба Еврокомиссии.

БРЮССЕЛЬ, 18 авг - РИА Новости, Альфия Хисямова. Еврокомиссия намерена инвестировать в начале 2010 года 18 миллионов евро в разработки технологии передачи данных четвертого поколения для мобильных сетей, сообщила во вторник пресс-служба Еврокомиссии.

"Технология LTE (глобальный стандарт беспроводной связи G4) превратит мобильные телефоны в мощные портативные компьютеры, и миллионы новых пользователей смогут воспользоваться сверхбыстрым доступом в интернет с их мобильного телефона, где бы они ни находились", - заявила еврокомиссар по телекоммуникациям Вивиан Рединг (Viviane Reding).

Это также создаст небывалые возможности и перспективы значительного роста для экономики цифровых технологий, добавила она.

Последние разработки беспроводных технологий, как сообщается в коммюнике Еврокомиссии, позволяют достигать для мобильного интернета скорость в 100 мегабит в секунду, что в десять раз больше, чем в используемых сейчас технологиях 3G.

Четвертое поколение передачи данных в мобильных сетях тестируется сейчас европейскими операторами в Финляндии, Германии, Норвегии, Испании, Швеции и Великобритании. Ожидается, что для потребителя эта технология будет доступна в Швеции и Норвегии уже в первом полугодии 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала