Рейтинг@Mail.ru
РФ не исключает участия Японии в добыче урана в Монголии - Кириенко - РИА Новости, 25.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ не исключает участия Японии в добыче урана в Монголии - Кириенко

Читать ria.ru в
"У нас хорошее взаимодействие с японскими компаниями, поэтому наши проекты в Монголии вполне могут носить трехсторонний характер. Для нас это вполне приемлемо", - сказал глава Росатома Сергей Кириенко журналистам во вторник в Улан-Баторе.

УЛАН-БАТОР, 25 авг - РИА Новости. Россия не исключает возможности трехсторонних проектов по добыче урана на территории Монголии - с участием японских партнеров, заявил глава Росатома Сергей Кириенко.

"У нас хорошее взаимодействие с японскими компаниями, поэтому наши проекты в Монголии вполне могут носить трехсторонний характер. Для нас это вполне приемлемо", - сказал Кириенко журналистам во вторник в Улан-Баторе.

Он напомнил, что у Росатома есть с японскими партнерами "ряд проектов стратегического характера, в частности в сфере ядерного цикла".

Отвечая на вопрос, готов ли Росатом строить АЭС в Монголии, Кириенко сказал, что "для этого в Монголии еще очень многое нужно сделать, помимо принятия соответствующих решений".

"Очевидно, что АЭС мощностью 1000 мВт в Монголии никому не нужны. Поэтому, по моему мнению, максимум, о чем можно говорить, это проработать вопрос о строительстве станций малой и средней мощности, таких, как мы строим на Крайнем Севере. Это может быть монгольской стороне интересно", - отметил Кириенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала