Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко заявила о преодолении "газовых проблем" России и Украины - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко заявила о преодолении "газовых проблем" России и Украины

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкТимошенко заявила о преодолении "газовых проблем" России и Украины
Тимошенко заявила о преодолении газовых проблем России и Украины
Читать ria.ru в
"На мой взгляд, уже можно говорить о том, что мы убрали все газовые проблемы. По крайней мере, находимся на надежном пути к тому, чтобы не иметь проблем на эту тему", - заявила Тимошенко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Пользуясь случаем, Тимошенко пригласила Путина на заседание в Харькове.

СОПОТ (Польша), 1 сен - РИА Новости. Россия и Украина преодолели разногласия в газовой сфере, считает украинский премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Очень важно, что за последний год нам удалось с Вами, как с руководителем правительства (России), наладить конструктивную работу, взаимопонимание. На мой взгляд, уже можно говорить о том, что мы убрали все газовые проблемы. По крайней мере, находимся на надежном пути к тому, чтобы не иметь проблем на эту тему", - заявила Тимошенко во вторник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По ее словам, в ходе сегодняшней встречи стороны намерены обсудить подготовку к очередному заседанию комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгоскомиссии, которое пройдет в октябре этого года. Пользуясь случаем, Тимошенко пригласила Путина на это заседание, которое планируется провести в Харькове.

"Я думаю, что мы сможем сделать существенные шаги вперед и по авиастроению, и в остальных областях энергетики, кроме обеспечения газом. У нас прекрасные возможности в атомной энергетике", - сказала она.

Тимошенко также предложила Путину обсудить в ходе сегодняшней встречи ряд документов, которые могут быть подписаны в октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала