Рейтинг@Mail.ru
Дальневосточный экономический форум определит пути развития региона - РИА Новости, 02.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дальневосточный экономический форум определит пути развития региона

© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкДальневосточный экономический форум определит пути развития региона
Дальневосточный экономический форум определит пути развития региона
Читать ria.ru в
Дальневосточный международный экономический форум, который пройдет 8-9 сентября в Хабаровске, поможет определить направления развития экономики Дальнего Востока и Восточной Сибири в условиях финансового кризиса, а также укрепить отношения со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил заминистра регионального развития Сергей Юрпалов.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Дальневосточный международный экономический форум, который пройдет 8-9 сентября в Хабаровске, поможет определить направления развития экономики Дальнего Востока и Восточной Сибири в условиях финансового кризиса, а также укрепить отношения со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил РИА Новости заместитель министра регионального развития Сергей Юрпалов.

"Мы рассматриваем этот форум в качестве важного инструмента реализации задач по развитию Дальнего Востока и Восточной Сибири", - сказал он.

По его словам, на форуме также будут обсуждаться вопросы улучшения уровня жизни и закрепления населения на Востоке страны, а также развития энергетики и снижения транспортной изолированности этих регионов.

"Но самое главное, он позволит федеральному центру и топ-менеджерам крупнейших корпораций получить "обратный сигнал" от жителей Дальнего Востока, то есть от тех, кого эти решения непосредственно касаются и кто их исполняет", - сказал замглавы Минрегиона РФ.

Юрпалов также отметил, что особое значение форум имеет в свете развития отношений России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Мы хотим, чтобы наше сотрудничество с этими странами развивалось еще более высокими темпами. При этом Дальний Восток мы позиционируем как равноправного участника экономических отношений в АТР", - подчеркнул замминистра.

Как сообщается на официальном сайте форума, участники мероприятия, в том числе, обсудят проект Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкалья и Иркутской области до 2025 года, а также перспективы развития на Дальнем Востоке газового бизнеса.

Кроме того, в рамках форума пройдет межрегиональная "Приамурская торгово-промышленная ярмарка -2009", на которой восточные регионы России представят новейшие достижения своей экономики, а также возможности отечественных компаний и перспективные инвестпроекты.

Как отмечается на сайте, IV Дальневосточный международный экономический форум организован под эгидой Госдумы РФ, "Единой России", при поддержке полпреда президента РФ в ДФО и правительства Хабаровского края.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала