Рейтинг@Mail.ru
Хорватия передала РФ свои предложения по участию в "Южном потоке" - РИА Новости, 02.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорватия передала РФ свои предложения по участию в "Южном потоке"

Читать ria.ru в
Хорватия заинтересована в участии в проекте по строительству газопровода "Южный поток" и предоставила свои предложения премьер-министру РФ Владимиру Путину, заявила глава хорватского правительства Ядранка Косор.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Хорватия заинтересована в участии в проекте по строительству газопровода "Южный поток" и предоставила свои предложения премьер-министру РФ Владимиру Путину, заявила глава хорватского правительства Ядранка Косор.

Ее слова по итогам встречи с Путиным, прошедшей накануне в польском городе Сопот, приводят хорватские СМИ в среду.

"Я удовлетворена беседой с премьером Путиным. Я представила наши предложения, чтобы газопровод "Южный поток" прошел и через территорию Хорватии", - цитирует премьера влиятельная загребская газета Jutarnji List.

Проект "Южный поток" (South Stream) включает в себя сухопутные части газопровода по территории РФ и ряда европейских стран, а также морские газопроводы через Черное и Адриатическое моря. Пропускная способность газопровода должна составить 63 миллиарда кубометров газа в год, стоимость - 8,6 миллиарда евро.

Трасса "Южного потока", согласно первоначальному плану, обходила Хорватию стороной. В 2008 году Хорватия использовала 3,4 миллиарда кубометров природного газа, из них 40% пришлось на российский импорт.

По сообщению национального хорватского телеканала HRT, Косор на встрече с Путиным также пообещала принять дополнительные меры по увеличению потока российских туристов в Хорватию. СМИ отмечают, что Путин пригласил Косор посетить Москву, и приглашение было принято.

Премьеры РФ и Хорватии в Польше принимали участие в мероприятиях по случаю 70-летней годовщины начала Второй мировой войны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала