Рейтинг@Mail.ru
Около 600 участников приедут на Дальневосточный форум в Хабаровск - РИА Новости, 07.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 600 участников приедут на Дальневосточный форум в Хабаровск

Читать ria.ru в
В этом году форум посвящен проблемам социально-экономического развития регионов Сибири и Дальнего Востока в условиях кризиса, качественного изменения уровня жизни дальневосточников путем реализации национальных проектов и стратегии социально-экономического развития Востока России до 2025 года.

ХАБАРОВСК, 8 сен - РИА Новости. Около 600 участников из России, а также из-за рубежа приедут на Четвертый Дальневосточный международный экономический форум, который откроется во вторник в Хабаровск, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

"Четвертый Дальневосточный международный экономический форум, где будут обсуждаться вопросы развития регионов Сибири и Дальнего Востока в условиях кризиса, открывается во вторник в Хабаровске. На форум прибудут около 600 участников, из них более 130 представителей зарубежных стран. В том числе, Китая, Кореи и Японии", - сказал представитель пресс-центра.

По его словам, российские регионы-участники представят на форуме свои инвестиционные проекты, а руководители бизнес-структур расскажут о реализации крупных проектов и программ.

«В этом году впервые в рамках отдельной сессии на форуме выступят дальневосточные губернаторы", - уточнил собеседник агентства.

Он сообщил, что в этом году форум посвящен проблемам социально-экономического развития регионов Сибири и Дальнего Востока в условиях кризиса, качественного изменения уровня жизни дальневосточников путем реализации национальных проектов и стратегии социально-экономического развития Востока России до 2025 года.

Представитель пресс-центра отметил, что в этом году вместо круглых столов пройдут панельные дискуссии, которые позволят всем участникам форума присутствовать на докладах и обсуждениях.

"Участники обсудят стратегию развития Востока России в контексте формирования новой модели национальной экономики, производственную, финансовую, институциональную инфраструктуру, а также инновации и человеческий капитал", - сказал он.

В рамках форума в Хабаровске пройдет межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка, участниками которой станут более 240 предприятий из всех субъектов Федерации в ДФО и ряда других регионов России.

Как отмечается на официальном сайте форума, IV Дальневосточный международный экономический форум организуется под эгидой Госдумы РФ, "Единой России", при поддержке полпреда президента РФ в ДФО и правительства Хабаровского края.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала