Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и Magna готовы вложить в капитал Opel 500 миллионов евро - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк и Magna готовы вложить в капитал Opel 500 миллионов евро

© REUTERS / Francois LenoirЛоготип Opel на автомобиле
Логотип Opel на автомобиле
Читать ria.ru в
Консорциум австро-канадской Magna International Inc и Сбербанка России готов инвестировать в капитал немецкого автоконцерна Opel 500 миллионов евро, говорится в их совместном заявлении.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Консорциум австро-канадской Magna International Inc и Сбербанка России готов инвестировать в капитал немецкого автоконцерна Opel 500 миллионов евро, говорится в их совместном заявлении, распространенном в четверг вечером.

"Совместное предложение по приобретению 55% пакета акции Adam Opel GmbH было признано General Motors Company и Opel Trust наиболее предпочтительным с точки зрения дальнейшего развития Opel. Согласно предложению консорциума, его участники Magna и Сбербанк будут владеть приобретенным пакетом акций в равных долях (50:50). GM сохранит 35% долю, остальные 10% перейдут по новому трудовому соглашению к сотрудникам немецкого автопроизводителя. Предложение предусматривает, что совокупный размер инвестиций консорциума в акционерный капитал Opel составит 500 миллионов евро", - говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала