Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" готовит приказ о сокращении 5 тыс "белых воротничков" - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" готовит приказ о сокращении 5 тыс "белых воротничков"

Читать ria.ru в
Приказ о высвобождении 5 тысяч сотрудников завода готовится. Сокращение коснется управленческого персонала.

САМАРА, 11 сен - РИА Новости, Елена Бубнова. Крупнейший российский автопроизводитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" готовит приказ о высвобождении 5 тысяч сотрудников-управленцев, сообщил РИА Новости в пятницу источник, близкий к руководству автогиганта.

"Приказ о высвобождении 5 тысяч сотрудников завода готовится, не могу пока сказать дату, когда он будет озвучен. Известно только, что сокращение коснется управленческого персонала. Высвобождение работников конвейера пока не планируется", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ОАО "АвтоВАЗ" РИА Новости сообщили, что "никаких комментариев о возможном увольнении сотрудников заводы мы не даем".

Конвейер "АвтоВАЗа" с сентября запущен по сокращенному графику работы, с 20-часовой рабочей неделей. Работники конвейера с сентября начнут получать заработную плату за фактически отработанное время. По подсчетам специалистов завода, более 20 тысяч сотрудников "АвтоВАЗа" получат зарплату ниже прожиточного минимума, установленного в Самарской области для трудоспособного населения, то есть шести тысяч рублей.

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первое полугодие этого года "АвтоВАЗ" сократил продажи легковых автомобилей и коммерческого транспорта на 44% - до 179,9 тысячи машин.

Чистый убыток "АвтоВАЗа" по РСБУ по итогам первого полугодия 2009 года составил 14,2 миллиарда рублей против чистой прибыли в 1,49 миллиарда рублей в первом полугодии 2008 года. Выручка компании снизилась более чем в два раза и составила 40,22 миллиарда рублей. В частности, выручка от продажи автомобилей сократилась на 50,2%, от продажи запасных частей - на 15,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала