Рейтинг@Mail.ru
Закон об энергоэффективности должен быть принят осенью - Набиуллина - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон об энергоэффективности должен быть принят осенью - Набиуллина

Читать ria.ru в
В настоящее время имеется ряд юридических моментов, которые необходимо урегулировать, а также несколько замечаний министерства финансов по данному проекту.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Парламент примет закон об энергоэффективности в осеннюю сессию, рассчитывает глава министерства экономического развития Эльвира Набиуллина.

"Закон может быть и должен быть принят в осеннюю сессию", - сказала Набиуллина, отвечая на вопрос Дмитрия Медведева о том, когда предполагается принятие документа, в ходе совместного заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики и президиума Совета по науке, технологиям и образованию при президенте РФ.

Она отметила, что в настоящее время имеется ряд юридических моментов, которые необходимо урегулировать, а также несколько замечаний министерства финансов по данному проекту.

Как отметил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, "к моменту принятия закона и его опубликованию должны быть готовы все те подзаконные нормативные акты, которые нужны для реализации закона с 1 января 2010 года".

Остальные подзаконные акты будут приняты в течение 2010 года, сказал он журналистам по итогам совместного заседания комиссии по модернизации экономики и президиума Совета по науке.

Как отметил помощник президента, из тех шести-семи замечаний к проекту закона об энергоэффективности, которые высказал в ходе совещания вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, по двум сразу были даны разъяснения.

"По остальным замечаниям в течение недели должна быть проведена работа по снятию разногласий и доложено президенту о завершении подготовки законопроекта ко второму чтению", - сказал Дворкович.

По его словам, второе чтение должно состояться в октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала