Рейтинг@Mail.ru
Госдума поддержит выделение бюджетных средств "АвтоВАЗу" - Грызлов - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума поддержит выделение бюджетных средств "АвтоВАЗу" - Грызлов

Читать ria.ru в
"Государственная помощь необходима, в том числе, если будет необходимо принимать закон о направлении на АвтоВАЗ определенных средств федерального бюджета, то, я думаю, депутаты будут готовы это сделать", - сказал во вторник Грызлов.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Депутаты Госдумы поддержат выделение дополнительных средств из госбюджета на поддержку ОАО "АвтоВАЗ", считает спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов.

"Государственная помощь необходима, в том числе, если будет необходимо принимать закон о направлении на АвтоВАЗ определенных средств федерального бюджета, то, я думаю, депутаты будут готовы это сделать", - сказал во вторник Грызлов журналистам.

Мировой экономический кризис коснулся всех без исключения автопроизводителей, в том числе и АвтоВАЗа - крупнейшего в России производителя легковых автомобилей. Чистый убыток АвтоВАЗа по РСБУ по итогам первого полугодия 2009 года составил 14,2 миллиарда рублей против чистой прибыли в 1,49 миллиарда рублей в первом полугодии 2008 года. Выручка компании снизилась более чем в два раза и составила 40,22 миллиарда рублей, в частности, выручка от продажи автомобилей сократилась на 50,2%.

"У меня такое понимание, что мы не можем потерять АвтоВАЗ, надо сделать все, чтобы завод работал, и при этом выпускал конкурентоспособную продукцию", - сказал Грызлов.

"Нужно менять, наверное, направление работы конструкторских подразделений, возможно, базовый автомобиль, сделать его более приспособленным к продаже на мировом рынке", - отметил спикер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала