Рейтинг@Mail.ru
Комиссия правительства изучает ситуацию с сокращениями на "АвтоВАЗе" - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия правительства изучает ситуацию с сокращениями на "АвтоВАЗе"

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкКомиссия правительства изучает ситуацию с сокращениями на "АвтоВАЗе"
Комиссия правительства изучает ситуацию с сокращениями на АвтоВАЗе
Читать ria.ru в
Комиссия, состоящая из специалистов Минздравсоцразвития, Роструда и Федерального медико-биологического агентства, во вторник приступила к работе на "АвтоВАЗе" для изучения ситуации по возможному дальнейшему высвобождению работников автогиганта и сокращению его численности, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "АвтоВАЗа".

САМАРА, 6 окт - РИА Новости, Елена Бубнова. Комиссия, состоящая из специалистов Минздравсоцразвития, Роструда и Федерального медико-биологического агентства, во вторник приступила к работе на "АвтоВАЗе" для изучения ситуации по возможному дальнейшему высвобождению работников автогиганта и сокращению его численности, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "АвтоВАЗа".

ОАО "АвтоВАЗ" в рамках антикризисной программы планирует сократить не более 27,6 тысячи работников, в результате чего целевая численность сотрудников предприятия будет составлять около 75 тысяч человек, сообщала пресс-служба автозавода. Как ранее сообщила журналистам глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова, ведомство не получало уведомления от "АвтоВАЗа" о дополнительном сокращении численности, кроме тех 5 тысяч человек, которых уволят с 14 декабря. По ее словам, свою оценку ситуации в Тольятти даст московская комиссия.

"Комиссия во вторник приступила к работе на "АвтоВАЗе". Нам известно, что на месте никаких решений приниматься не будет. Специалисты прибыли для сбора информации", - сказал представитель предприятия.

Как ранее заявила Татьяна Голикова, свои выводы комиссия сделает в течение десяти дней после посещения автогиганта. По словам министра, в рамках поездки в Тольятти представители Федерального медико-биологического агентства рассмотрят вопрос относительно освобождения "АвтоВАЗа" от непрофильных активов, одним из которых является медсанчасть завода. Специалистам предстоит принять решение относительно возможной передачи социального объекта в федеральную собственность.

В понедельник российский премьер Владимир Путин на встрече с руководством и акционерами "АвтоВАЗа" попросил оказывать комиссии "всю необходимую помощь и предоставлять всю необходимую информацию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала