Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко не в курсе, на что Минск потратил $3 млрд кредитов - Кудрин - РИА Новости, 09.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко не в курсе, на что Минск потратил $3 млрд кредитов - Кудрин

© POOL | Перейти в медиабанкЛукашенко не в курсе, на что Минск потратил $3 млрд кредитов - Кудрин
Лукашенко не в курсе, на что Минск потратил $3 млрд кредитов - Кудрин
Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко оказался не в курсе, на что белорусские чиновники потратили предоставленное Россией за два года финансирование в объеме 3 миллиардов долларов, но рассчитывает на новый кредит, сообщил вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин.

КИШИНЕВ, 9 окт - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко оказался не в курсе, на что белорусские чиновники потратили предоставленное Россией за два года финансирование в объеме 3 миллиардов долларов, но рассчитывает на новый кредит, сообщил вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин.

Комментируя итоги прошедшего в пятницу в Кишиневе саммита СНГ, Кудрин сказал, что "был удивлен тем, что белорусский президент Лукашенко не владеет информацией о той финансовой помощи в виде кредитов, которую Россия оказывает Белоруссии последние два года".

Он поделился с журналистами содержанием состоявшегося диалога, который, по его словам, велся в присутствии других глав делегаций участников Содружества.

"Выяснилось, президент Белоруссии не знает, что за последние два года Россия оказала ему финансовую помощь в размере 3 миллиардов долларов США", - сказал вице-премьер.

По словам Кудрина, президент Белоруссии дважды переспросил его, правда ли эта цифра соответствует действительности, и косвенно выразил недоумение по поводу того, куда же пошли эти деньги.

Как отметил глава российского Минфина, "эмоциональная речь Александра Григорьевича (Лукашенко), в которой присутствовали пышные эпитеты и риторические вопросы, свелась к просьбе о выделении Россией еще одного кредита Белоруссии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала