Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" не исключает банкротства при сохранении производства - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" не исключает банкротства при сохранении производства

Читать ria.ru в
На вопрос журналистов, имеет ли он в виду процедуру банкротства, исполнительный вице-президент компании ответил утвердительно. "В этом случае мы говорим не о прекращении производства, а о неких юридических процедурах, которые подразумевают получение определенного временного лага на решение вопроса о реструктуризации задолженности", - пояснил он.

ТОЛЬЯТТИ, 19 окт - РИА Новости. Крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ" не исключает возможности банкротства при сохранении производственного процесса, заявил исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному управлению компании Олег Лобанов на пресс-конференции в понедельник.

По его данным, чистый долг предприятия по итогам 2009 года составит 75,2 миллиарда рублей. По состоянию на 1 октября 2009 года основной долг "АвтоВАЗа", в том числе учитывая 25-миллиардный заем госкорпорации "Ростехнологии", которой принадлежит 25% акций завода, составляет 62 миллиарда рублей.

"АвтоВАЗ" рассматривает несколько вариантов реструктуризации своих долгов. Самый простой вариант - это защита от кредиторов, это достаточно реалистичный вариант, который напрашивается в том случае, если варианты с выпуском конвертируемых облигаций и прямыми переговорами встретят жесткое "нет", - сказал представитель компании.

На вопрос журналистов, имеет ли он в виду процедуру банкротства, Лобанов ответил утвердительно.

"В этом случае мы говорим не о прекращении производства, а о неких юридических процедурах, которые подразумевают получение определенного временного лага на решение вопроса о реструктуризации задолженности", - пояснил исполнительный вице-президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала