Рейтинг@Mail.ru
Грызлов считает, что большинство депутатов поддержат проект бюджета - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов считает, что большинство депутатов поддержат проект бюджета

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Борис Грызлов надеется, что большинство депутатов на заседании 21 октября поддержат проект бюджета на 2010-2012 годы, единороссы уже формулируют свои предложения к рассмотрению бюджета во втором чтении.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов надеется, что большинство депутатов на заседании 21 октября поддержат проект бюджета на 2010-2012 годы, единороссы уже формулируют свои предложения к рассмотрению бюджета во втором чтении.

"Бюджет имеет яркую социальную направленность. Все обязательства государства будут выполнены, несмотря на то, что доходы почти на 3 триллиона больше, чем расходы. Думаю, что большинство депутатов поддержат бюджет в первом чтении", - сказал Грызлов журналистам во вторник.

Он отметил, что ко второму чтению фракция уже обсуждает ряд поправок, которые он сам обсуждал и с руководством страны.

Грызлов считает, что можно снять ограничения и предоставить квартиры всем ветеранам.

"Сегодня принято решение, что обеспечиваются жильем, квартирами все ветераны, вставшие на очередь до 1 марта 2005 года", - сказал Грызлов.

"Считаю, что было бы правильно, и это отвечает ожиданиям и надеждам ветеранов, обеспечить всех ветеранов, которые встали на очередь и после 1 марта 2005 года", - сказал он.

Кроме того, по его словам, обсуждается индексация зарплат бюджетникам. По результатам исполнения бюджета за первое полугодие 2010 года, по его мнению, можно будет принять решение по индексации с 1 сентября стипендий студентов и денежного довольствия военнослужащих. Остальные работники бюджетной сферы могут ожидать индексации в ноябре или декабре 2010 года.

"Есть предложение фракции "Единая Россия", чтобы все госорганы, центральные аппараты не увеличивали свои расходы в 2010 году по сравнению с текущим годом", - сказал он.

"Мы должны до второго чтения (бюджета) убедить всех отказаться от дополнительных расходов по сравнению с прошлым (2009) годом", - сказал Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала