Рейтинг@Mail.ru
Центр ТО самолетов из РФ в Боливии разместится на бывшей базе США - РИА Новости, 25.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр ТО самолетов из РФ в Боливии разместится на бывшей базе США

Читать ria.ru в
"Правительство России предложило нам создать центр по обслуживанию российских самолетов, летающих в Южной Америке. Этот центр разместится здесь, в Чиморе, в тропической зоне департамента Кочабамба", - сообщил президент Боливии Эво Моралес.

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 окт - РИА Новости, Александр Соловский. Центр технического обслуживания российских самолетов в Боливии разместится в центре страны на авиабазе возле городка Чиморе в департамент Кочабамба, которая до ноября прошлого года использовалась Федеральным управлением США по борьбе с распространением наркотиков, сообщил президент Боливии Эво Моралес.

"Правительство России предложило нам создать центр по обслуживанию российских самолетов, летающих в Южной Америке. Этот центр разместится здесь, в Чиморе, в тропической зоне департамента Кочабамба. Со временем он превратится в международный аэропорт, самый большой в Боливии", - цитирует Моралеса боливийское радио Patria Nueva в воскресенье.

По словам Моралеса, который выступал в субботу перед своими сторонниками в преддверии намеченных на 6 декабря президентских выборов, в создание центра, который даст "импульс развитию всего региона", на первом этапе будет инвестировано 5 миллионов долларов.

Президент сообщил, что длина взлетно-посадочной полосы аэропорта будет увеличена почти в три раза, что "позволит принимать самые современные самолеты".

Вопрос о поставках российской авиатехники обсуждался в конце прошлой недели в Кочабамбе между президентом Боливии Эво Моралесом и секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым. Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" планирует поставить в ближайшие десять лет в Южную Америку около 60 самолетов Ан-148.

В начале августа правительство Боливии обратилось с официальной просьбой к России о предоставлении кредита в 100 миллионов долларов для модернизации вооруженных сил. Речь идет о закупке, в частности, самолетов, вертолетов и радаров. Боливийская сторона также намерена приобрести на условиях кредитования самолет Ан-148 в качестве президентского борта. Его ориентировочная стоимость составит 30 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала