Рейтинг@Mail.ru
У автопрома РФ достаточно проблем и без Opel - вице-премьер Жуков - РИА Новости, 04.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У автопрома РФ достаточно проблем и без Opel - вице-премьер Жуков

© РИА НовостиВице-премьер Александр Жуков
Вице-премьер Александр Жуков
Читать ria.ru в
Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков не жалеет о том, что американский концерн General Motors отказался продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк, и уверен, что у российского автопрома есть собственные перспективы развития.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 ноя - РИА Новости, Сергей Астафьев. Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков не жалеет о том, что американский концерн General Motors отказался продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк, и уверен, что у российского автопрома есть собственные перспективы развития.

В ночь на среду на заседании правления концерна в Детройте GM принял решение не продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк, так как "деловая обстановка в Европе улучшается". Исполнительный директор американского автогиганта Фриц Хендерсон в своем заявлении пообещал, что в скором времени Германии и правительствам других стран будет представлен план реструктуризации.

"У нас столько проблем с собственными предприятиями автопрома. Нас в первую очередь должна волновать их судьба. Мы прошли нижнюю точку кризиса, теперь есть перспективы развития своих автомобильных предприятий", - сказал Жуков журналистам в Нижнем Новгороде в среду, комментируя отказ GM от сделки.

Ранее сообщалось, что консорциум Magna-Сбербанк может передать производство автомобилей Opel на Горьковский автомобильный завод.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала