Рейтинг@Mail.ru
Каждый четвертый сотрудник Сбербанка может лишиться работы - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый четвертый сотрудник Сбербанка может лишиться работы

Читать ria.ru в
"За счет повышения производительности труда банк будет иметь возможность за пять лет оптимизировать численность персонала на 20-25%", - сказал старший вице-президент крупнейшего российского банка Денис Бугров, уточнив, что речь идет о сокращении по сравнению с показателем на начало 2009 года в 267 тысяч человек.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Сбербанк планирует в 2009 году сократить численность персонала на 10%, или 27 тысяч человек, за пять лет - на 20-25%, сообщил старший вице-президент крупнейшего российского банка Денис Бугров на пресс-конференции в среду.

"Согласно бизнес-плану на 2009 год, оптимизация численности персонала должна составить 10%. Мы ожидаем, что выполним этот план... За счет повышения производительности труда банк будет иметь возможность за пять лет оптимизировать численность персонала на 20-25%", - сказал Бугров, уточнив, что речь идет о сокращении по сравнению с показателем на начало 2009 года в 267 тысяч человек.

Как отсудить деньги у бывшего работодателя. Инструкция для уволенных >>

Старший вице-президент подчеркнул, что существенный вклад в экономию затрат Сбербанка в текущем году обеспечило снижение затрат на персонал - как в результате его сокращения, так и в результате некоторого снижения заработной платы.

Тем не менее, в 2010 году зарплата сотрудников Сбербанка может заметно вырасти. Бугров сообщил, что банк принял новую концепцию мотивации сотрудников и оплаты труда. По его словам, фонд оплаты труда в 2010 году будет индексирован на 15%. При этом зарплаты сотрудникам Сбербанка достигнут величины, соизмеримой со средним рыночным уровнем, а поощрение каждого отдельного сотрудника будет зависеть от результатов его труда.

Повышению производительности труда сотрудников Сбербанка будет способствовать внедрение новых информационных технологий. "Пятилетний бюджет Сбербанка на IT-технологии сопоставим со стоимостью атомной подводной лодки", - подчеркнул Бугров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала