Рейтинг@Mail.ru
Шувалов провел совещание по "АвтоВАЗу" в закрытом режиме - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов провел совещание по "АвтоВАЗу" в закрытом режиме

Читать ria.ru в
"Процесс принятия решений идет, но он носит закрытый характер", - сообщил журналистам во вторник представитель секретариата Шувалова.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов провел закрытое совещание по развитию "АвтоВАЗа", сообщил журналистам во вторник представитель секретариата Шувалова.

"Процесс принятия решений идет, но он носит закрытый характер", - сказал представитель секретариата.

По его словам, в совещании принимали участие глава Минпромторга Виктор Христенко, вице-премьер РФ Игорь Сечин, глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов, замминистра экономического развития Андрей Клепач, министр финансов Алексей Кудрин и президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

Кроме того, во вторник вице-премьер РФ Александр Жуков провел совещание, на котором рассматривались программы занятости и социального обеспечения в Тольятти, градообразующим предприятием которого является "АвтоВАЗ".

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первое полугодие этого года "АвтоВАЗ" сократил продажи легковых автомобилей и коммерческого транспорта на 44% - до 179,9 тысячи машин.

Чистый убыток "АвтоВАЗа" по РСБУ по итогам первого полугодия 2009 года составил 14,2 миллиарда рублей против чистой прибыли в 1,49 миллиарда рублей в первом полугодии 2008 года. Выручка компании снизилась более чем в два раза и составила 40,22 миллиарда рублей. В частности, выручка от продажи автомобилей сократилась на 50,2%, от продажи запасных частей - на 15,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала